Урок истории независимости ЛНР и ДНР

01.03.2022

   25 февраля 2022 г., в связи в событиями на Украине и рамках урока обществознания в 10 классе по теме "Гражданин Российской Федерации" прошла беседа о нарушении гражданских прав жителей ДНР и ЛНР. Обсуждались вопросы необходимости соблюдения гражданских прав и свобод, геноцида населения.

   1 марта в 5-11 классах прошли уроки, посвященные признанию независимости Донецкой и Луганской народных республик.

   Как известно, с 2014 года Донецкая и Луганская области сопротивляются киевскому режиму, объяв себя республиками. В результате военного сопротивления они отстояли границы, в которых жили независимо от Украины, где процветает национализм. Но  Украина не позволила людям жить спокойно и 8 лет вела обстрелы и бомбардировки этих территорий. Русский народ с болью наблюдал все эти события.

   Но 21 февраля 2022 года Президентом Российской Федерации В.В. Путиным и главами Луганской и Донецкой народных республик было принято решение о подписании документов о признании независимости ЛНР и ДНР. Это даёт республикам право на независимость от Украины и защиту себя от военного нападения, которое продолжалось 8 лет, право на жизнь без войны.

   24 февраля началась специальная военная операция Вооруженных сил России по защите ДНР и ЛНР от украинской агрессии. Президент России Владимир Путин заявил, что действия на Украине - вынужденная мера. По его словам, для России были созданы такие риски, что она не могла поступить иначе.Хочу такой сайт

   Данный урок направлен на формирование адекватной позиции по вопросу проведения Вооруженными силами России специальной миротворческой операции по защите ДНР и ЛНР.

   Ребята очень серьезно отнеслись к проблеме народного единства, обсуждали поставленные вопросы, анализировали исторические тексты. В итоге, в каждом классе обучающиеся пришли к выводу, что нужно очень внимательно относиться к информации, поступающей из различных источников, уважительно относиться к окружающим людям вне зависимости от национальной и политической принадлежности, быть активными гражданами своей страны, чтить традиции и историю.


Документы о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик Владимир Путин и главы республик подписали вечером 21 февраля

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/621cb5839a79476b0ca638b9

Документы о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик Владимир Путин и главы республик подписали вечером 21 февраля

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/621cb5839a79476b0ca638b9

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

347490, Ростовская обл, Ремонтненский р-н, Привольный п, Советская ул, дом № 12

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.