Неделя химии

31.01.2022

С 24 по 28 января 2022 года в МБОУ Приволенская СШ прошла традиционная неделя химии.

 

Всю неделю работала выставка книг «Химия известная и неизвестная» в библиотеке школы, а также выставки «Руд и минералов», «Химия – помощница» в кабинете химии.   

Ребят 8 класса «НИИ ЧАВО» (кабинет химии) пригласил на День открытых дверей. Учащиеся вспомнили правила техники безопасности, проявляли смекалку, демонстрировали свои знания при отгадывании химических ребусов, решении практических задач. по определению среды раствора с помощью индикаторов. Восьмиклассники узнали способ очистки серебра, испытали его на практике. В художественной мастерской рисовали картины молоком и «проявляли» их с помощью раствора йода. Под конец встречи устроили фейерверк и посмотрели шоу из красочных опытов.Хочу такой сайт

Ученики 10 класса сошлись в интеллектуальном поединке «Счастливый случай». Все участники получили сладкие призы. А девятиклассники проявляли свои творческие способности в постановках Химического театра.

В конце недели ученики 11 класса приняли участие в классной конференции «Химия морей и океанов». 2018-2028 годы объявлены организацией ООН десятилетием «Вода для устойчивого развития». Учащиеся подготовили выступления с презентациями на темы «Кладовые морей и океанов», «Морская вода в медицинских целях», «Загрязнение мирового океана: причины, последствия, методы очистки». В результате ученики расширил свой кругозор, задумались над важностью проставленной проблемы и необходимостью беречь водные ресурсы. 

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

347490, Ростовская обл, Ремонтненский р-н, Привольный п, Советская ул, дом № 12

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.