День Науки

08.02.2021

Наука — мощный двигатель прогресса, помогающий повышать качество жизни населения и решать глобальные вопросы, стоящие перед человечеством. Россия гордится прорывными достижениями многих поколений выдающихся отечественных ученых, чьи исследовательские традиции, стремление заглянуть за горизонт и открыть новое получают достойное продолжение в наши дни. День российской науки ежегодно отмечается 8 февраля. Праздник учрежден указом Президента России от 7 июня 1999 года в ознаменование 275-летия со дня основания в нашей стране Академии наук. В тексте документа также отмечалась выдающаяся роль отечественной науки в развитии российского государства.

08.02.2021 г. для учащихся 9 класса нашей школы прошло мероприятие «Развитие науки в нашей стране». Ребята просмотрели видеоролик о развитии науки в России. Азимов Ислам, Магомедов Камиль и Рашидова Айшат самостоятельно подготовили рассказ о российских ученых, внесших огромный вклад в развитие отечественной и мировой науки. В ходе диспута ребята пришли к выводу, что в любой ситуации необходимо помнить о научной этике и принципах гуманизма.

День российской науки – это прекрасный повод привлечь внимание общественности, деловых кругов, молодежи, школьников к огромным возможностям науки.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

347490, Ростовская обл, Ремонтненский р-н, Привольный п, Советская ул, дом № 12

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.