Неделя истории

05.02.2021

С 1 по 7 февраля 2021 г.  в школе проводилась предметная неделя истории.  Такая форма внеурочной работы по данному предмету была выбрана не случайно. На основании Указа Президента РФ Владимира Путина 2021 в России объявлен годом науки и технологий. Это и определило тему предметной недели. 

Главной целью проведения предметной недели является привлечение внимания школьников к проблемам развития науки и технологий в России, развитие патриотизма, активной гражданской позиции.

Девизом недели истории в этом году стали слова великого ученого Джордано Бруно «Наука есть наилучший путь для того, чтобы сделать человеческий дух героическим».

Так, учащиеся 5 класса на мероприятии «Наука и техника в блокадном Ленинграде», вспомнили о событиях блокадного Ленинграда, узнали из рассказа учителя о том, что происходило здесь в годы Великой Отечественной войны, подготовили сообщения о деятельности ученых в блокадном Ленинграде. Участие принимали все присутствующие обучающиеся. Наиболее активными в ходе мероприятия были: Рубан Наташа и Магомадова Ясмин.

Ребята из 6 класса подробно познакомились жизнью и деятельностью российского князя Александра Невского, признанного за свои героические подвиги святым. Шестиклассники самостоятельно определили значение стратегии и тактики при подготовке к военным мероприятиям.Хочу такой сайт

Семиклассники на мероприятии «Как ковалась победа в Сталинградской битве» продолжили знакомство с ходом Сталинградской битвы, узнали о научных разработках и технике, используемыми в одном из самых длительных сражений, происходивших на территории нашей страны в годы Великой Отечественной войны. Все ребята принимали активное участие в ходе мероприятия.

Обучающиеся 8 класса поговорили о великие ученых России. Ребята подготовили сообщения о научных открытиях, оказавших огромное влияние на ход событий Великой Отечественной войны. На мероприятии активно работали Домашенко Валерия, Курбанова Хамис, Кадыров Азиз, Магомедов Арслан и Рубан Светлана.

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

347490, Ростовская обл, Ремонтненский р-н, Привольный п, Советская ул, дом № 12

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.